Участие граждан Украины в выводе из России крупных сумм денег

Обнаружено участие лиц с украинским гражданством в деле об отмывании денег

Уроженка Самарской области выводила крупные суммы денег за рубеж

Уроженка Самарской области выводила крупные суммы денег за рубеж по международным контрактам с помощью фирм, организованных с участием подставных лиц. Денежный трафик направлялся в страны Европы – Португалию, Венгрию и Испанию. Суммарно было выведено около 528 млн рублей в иностранной валюте. Не так давно стали известны бенефициары организаций, выступающих контрагентами – Ярослав Стадник, Татьяна Мутенко, Богдан Горбенко и другие граждане Украины. Сведения о конечных бенефициарах стали известны благодаря Интерполу, куда правоохранители из Самары отправляли свои запросы. События происходили в 2018 году и, вероятнее всего, деньги были получены через наркоторговлю, в схеме участвовало несколько десятков фирм-однодневок. Предположительно, через Украину шла балканская ветка наркотрафика из Афганистана в страны Евросоюза.

Разработка и утверждение новой редакции Правил внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ.

Обучение для сотрудников организации по ПОД/ФТ.

А если вы хотите больше знать об отмывании доходов, способах и формах легализации денежных средств, о том, как выявлять подозрительные операции и направлять информацию в Росфинмониторинг, то ждем вас на нашем онлайн-обучении. Для записи на обучение по ПОД/ФТ

пишите на почту: info@amlclub.ru / etaran@amlclub.ru

или звоните по телефону: 8(800)201-13-91 / +7(965) 178-58-31

Обслуживание по ПОД/ФТ и ведение личного кабинета на сайте Росфинмониторинга

Наши клиенты получили время на развитие своего бизнеса, избежали штрафов и неприятного взаимодействия с надзорными органами, и, конечно, экономят на фонде оплаты труда!
Подробнее об абонентском сопровождении

+7 (800) 201-13-91 Написать в Telegram Написать в Max Написать в ВК
+7 (800) 201-13-91 Telegram Мессенджер Max Вконтакте Заказать звонок
Bootstrap