Консалтинговые услуги по ПОД/ФТ и 115-ФЗ

Отчет СДЛа о проверке системы внутреннего контроля

Отчет о результатах проверки осуществления внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ

Стоимость отчета СДЛа о результатах проверки осуществления внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ:

(1 Отчет)

2 000 рублей

Все, что вы хотели знать об отчете о результатах проверки осуществления внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ:

Вопрос: На основании чего должен быть сформирован отчет о внутреннем контроле по ПОД/ФТ?

Ответ: На основании пункта 32 Постановления Правительства РФ от 30.06.2012 № 667 «Об утверждении требований к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальными предпринимателями, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее по тексту — Постановление Правительства РФ № 667).

Вопрос: Кто должен проводить проверку системы внутреннего контроля?

Ответ: Законодательными и нормативно-правовыми актами РФ по ПОД/ФТ не закреплено, кто именно должен проводить такую проверку. Ее может проводить сам СДЛ Организации/Индивидуального предпринимателя или комиссия, созданная в Организации/у Индивидуального предпринимателя. Порядок проведения проверки должен быть определен в ваших Правилах внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ.

Вопрос: Кто должен формировать отчет о результатах проверки системы внутреннего контроля: Специальное должностное лицо или Руководитель Организации/Индивидуальный предприниматель.

Ответ: Специальное должностное лицо, ответственное за реализацию Правил внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ.

Вопрос: Что должен содержать отчет о результатах проверки внутреннего контроля?

Ответ: В соответствии с пунктом 32 Постановления Правительства РФ № 667, отчет должен включать сведения обо всех выявленных нарушениях законодательства РФ о ПОД/ФТ, правил внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ и иных организационно-распорядительных документов Организации/Индивидуального предпринимателя, принятых в целях организации и осуществления внутреннего контроля.

Вопрос: Как часто нужно формировать отчет о проверке системы внутреннего контроля?

Ответ: Не реже одного раза в полугодие, т.е. 1 раз в 6 месяцев, без нарушения сроков, т.е. до истечения 6 месяцев можно провести проверку системы внутреннего контроля и сформировать отчет о результатах такой проверки.

Вопрос: Кто должен подписать отчет о результатах проверки системы внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ?

Ответ: В соответствии с подпунктом б) пункта 32 Постановления Правительства РФ № 667 руководитель Организации/Индивидуальный предприниматель должен быть ознакомлен с результатами отчета о проверке системы внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ. Соответственно, стандартная форма отчета должна предусматривать минимум две подписи: 1) лица, проводившего проверку и сформировавшего отчет; 2) руководителя Организации/Индивидуального предпринимателя.

Вопрос: В какой форме должен быть составлен такой отчет?

Ответ: На бумажном носителе. Следует хранить все созданные и подписанные отчеты о результатах проверок внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ не менее 5 лет.

Вопрос: А что за отчет о проверке системы внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ в Личном кабинете? Должен ли СДЛ предоставлять такой отчет в Росфинмониторинг?

Ответ: Да, отчет о проверке системы внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ по форме Росфинмониторинга должен предоставляться в том числе в Личном кабинете Организации/Индивидуального предпринимателя.

Вопрос: Где в Личном кабинете на сайте Росфинмониторинга найти отчет о проверке системы внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ?

Отчет о результатах проверки внутреннего контроля в целях ПОД ФТ в Личном кабинете

Отчет о результатах проверки внутреннего контроля в целях ПОД ФТ в Личном кабинете

Ответ: Раздел «Организация внутреннего контроля» — «Отчеты о результатах внутреннего контроля»

 

Вопрос: Что будет, если отчет о результатах проверки системы внутреннего контроля не предоставлять в Личном кабинете?

Ответ: Направление отчета о результатах проверки системы внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ через Личный кабинет Организации/Индивидуального предпринимателя является такой же обязанностью, как и направление любых других отчетов в Росфинмониторинг, и напрямую влияет на уровень риска Организации/Индивидуального предпринимателя в Личном кабинете.

Вопрос: Что включает в себя отчет о проверке системы внутреннего контроля в Личном кабинете на сайте Росфинмониторинга?

Ответ:

Отчет проверки внутреннего контроля по ПОД ФТ и 115 ФЗ

Отчет проверки внутреннего контроля по ПОД ФТ и 115 ФЗ

Порядок оказания услуги по формированию и отправке отчета СДЛа о результатах осуществления внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ:

Мы получаем вашу заявку по телефону или по почте  admin@amlclub.ru, формируем договор — счет (оферту) на подготовку отчета СДЛа о проверке системы внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ для отправки в Росфинмониторинг.

Вы оплачиваете счет (акцептуете оферту).

Мы формируем и направляем вам отчет СДЛа о проверке системы внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ .

Заявка на отчет СДЛа

Отправить заявку на формирование отчета СДЛа

После того, как мы получим вашу заявку, наши сотрудники подготовят и отправят счет-оферту на указанный e-mail

Оплатить формирование отчета СДЛа о проверке системы внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ

Вы можете оплатить отчет СДЛа картой

Оплачивая отчет СДЛ картой, Вы соглашаетесь со следующими документами:

По любым вопросам, связанным с формированием отчета СДЛа о проверке системы внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ для отправки в Росфинмониторинг можете обращаться по телефонам: 

8 (800) 201-13-91, +7 (925) 942-1831 (С 9:00 до 21:00 без выходных), а также по почте: admin@amlclub.ru

×
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности