Консалтинговый центр по вопросам ПОД/ФТ и 115-ФЗ

Проект изменений в Положение № 375-П «О требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации в целях ПОД/ФТ»

На сайте Банка России опубликовали проект нормативного акта, вносящего изменения в Положение Банка России от 2 марта 2012 года № 375-П «О требованиях к правилам внутреннего контроля
кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Проект вносит изменения в список признаков, указывающих на необычный характер сделки. С проектом можно ознакомиться на сайте Банка России или на нашем сайте Проект изменений в Положение № 375-П.

Профессиональное сообщество на рынке ценных бумаг очень просило внести правки с список признаков, указывающих на необычный характер сделки для профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Был опубликован проект, в котором список признаков, указывающих на необычный характер сделки исключили из Положения Банка России от 15.12.2014 № 445-П «О требованиях к правилам внутреннего контроля некредитных финансовых организаций в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Банк России планировал публиковать актуальные признаки на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» самостоятельно. По всей видимости про этот проект уже все забыли.

С уважением, Елена Таран

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×
Карта сайта
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности